Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Традиционные блюда Крыма – это настоящее богатство черноморской кухни, где вкусный и ароматный пирог с мясом или рыбой может стать настоящим угощением для ценителей гастрономических изысков.

Мясо и рыба – основа традиционной крымской кухни. Блюда из баранины, свинины или говядины готовятся по особым рецептам, которые передаются из поколения в поколение. Сочные шашлыки, плов с мясом, крымские манты – это только некоторые из блюд, которые можно попробовать в Крыму.

Рыба – это также неотъемлемая часть крымской кухни. Черноморская рыба – это настоящий деликатес, который готовят по разным рецептам: жарят на гриле, запекают в духовке или варят в казане.

Основные продукты, из которых принято готовить в Крыму

Национальная крымская кухня – настоящее богатство региона. Она объединяет в себе множество вкусов и ароматов, которые создаются из основных продуктов: мяса, рыбы, овощей и фруктов.

В крымских ресторанах вы можете попробовать все разнообразие крымской кухни. Блюда из мяса – одна из её основ. Шашлыки из баранины или свинины, говядина в казане или плов – это только некоторые из блюд, которые можно здесь попробовать.

Рыба – также важная часть крымской кухни. Местные рыбаки вылавливают множество видов рыбы, которую готовят по разным рецептам. Овощи и фрукты – ещё два важных компонента. Они используются как самостоятельно, так и в качестве ингредиентов для других блюд.

Пробуя блюда национальной крымской кухни, вы сможете окунуться в мир вкуса и аромата. Каждое блюдо здесь готовится с любовью и уважением к традициям.

Традиционные блюда полуострова

Чебуреки – это не просто блюдо, это настоящее искусство. Сочное, мясное, завернутое в тонкое тесто и обжаренное до золотистой корочки, это идеальное сочетание вкуса и аромата. Чебуреки здесь любят все, и они являются неотъемлемой частью кухни многих народов, в том числе и татарской. Они могут быть большими или маленькими, острыми или не очень, но каждый чебурек – это настоящий шедевр, который умеют готовить только настоящие мастера.

Янтык – настоящий символ крымской кухни. Это блюдо, которое готовится из теста и начинки из мяса, лука и специй, и затем запекается в духовке до золотистой корочки. Янтык имеет свою уникальную историю и традиции, и до сих пор сохраняет свою популярность среди жителей и гостей Крыма.

Лагман – блюдо, которое поражает своей изысканностью и неповторимостью. Готовится он из длинной лапши, мяса или овощей, а также специй и соусов. Лагман имеет свою уникальную историю и традиции, и до сих пор является одним из самых популярных блюд в Крыму.

Лагман имеет множество вариаций, каждая из которых обладает своими особенностями и неповторимым вкусом. Пробуя его, вы окунетесь в мир настоящего восточного гостеприимства и узнаете больше о традициях крымской кухни.

Юфахаш – это крошечные пельмешки, буквально на один укус, которые готовятся из тонко раскатанного теста и начинки из баранины. Варить готовые изделия принято в бульоне. В столовой ложке запросто умещается до 5 таких крошек, поэтому заказывайте сразу побольше – будет фантастически вкусно.

Жареная барабулька – ещё одно традиционное блюдо полуострова, от которого просто невозможно отказаться. Рыба поступает в рестораны только свежей, и каждый, кто побывает на отдыхе в Крыму, просто обязан попробовать этот настоящий деликатес и символ полуострова. В качестве напитка под эту рыбку хорошо подходит квас или пиво.

Имам баялды – это традиционное блюдо турецкой кухни, которое готовится из баклажанов, томатов, лука и зелени. Баклажаны запекаются в духовке или тушатся на сковороде вместе с томатами и луком, затем посыпаются зеленью. Имам баялды обладает нежным вкусом и ароматом, его можно подавать как горячим, так и холодным. Это блюдо популярно во многих регионах, в том числе и на Крымском полуострое, и пользуется большим спросом среди любителей восточной кухни.

Крымская кухня – настоящее сокровище гастрономического мира, которое удивляет своим разнообразием и уникальным сочетанием вкусов. Её богатство проистекает из богатого исторического наследия и многообразия культур, которые влияли на формирование этой кулинарной традиции.

Добро пожаловать!

Вы находитесь на официальном сайте отеля Адмирал в Севастополе.