Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Холодными зимами мы часто думаем о тепле и солнце. Хочется поскорее погреться на весеннем солнышке и часто на ум приходят грезы о теплых краях. Крым – один из таких уголков России. Его красоту и разнообразие воспевали столетиями. Увидеть Крымскую природу и не влюбиться – невозможно: море завораживает, горы гипнотизируют, а солнце соблазняет остаться как можно дольше.

Любое время года в Крыму неповторимо и прекрасно по-своему, но в Крымской весне есть особая красота: в горах еще лежит снег, а у подножия – зацветают первоцветы, набирают силу се-зонные водопады, солнце кажется особенно ласковым, появляется первая сочная зелень. Если у вас нет цели отдохнуть исключительно летом и только на пляжах, весна на полуострове вас очарует. Во-первых, большая часть достопримечательностей, музеев и экскурсионных маршрутов работают круглый год, а людей при этом – гораздо меньше. Во-вторых, пробуждение природы, море и первое тепло так благоприятно влияют на организм, что восторг ощущается во всем.

Маки в Крыму Водопад в Крыму

Крым в весенние месяцы

Крымский март еще холоден, хотя для некоторых регионов России и март кажется жарким. Солнечных дней становится все больше, но еще дуют сильные ветры и бывают дождливые дни. Температура воды в море +12 градусов, а температура воздуха может колебаться от +8 до +18. Ночами еще часто бывают заморозки, иногда даже может пролетать снег. На ЮБК, как правило, немного теплее, чем на востоке и западе Крыма, так как горы защищают побережье.

Как можно провести время в марте?

Март идеально подходит для отдыха на горнолыжных курортах, посещения памятных мест и достопримечательностей: военные музеи Севастополя и Балаклавы, Херсонес Таврический, пещер-ные города Крыма, винные погреба, дворцы на ЮБК, Форосская церковь и другие места можно по-смотреть без очередей. А в ясные дни порадует прогулка вдоль морского берега.

Весна в Крыму Нарциссы

Апрель в Крыму головокружителен, в горах понемногу начинает таять снег, горные склоны все гуще усыпаны цветами. Оживают сезонные водопады и горные реки, зацветают садовые деревья, и романтичные магнолии. И весна буквально начинает кружить голову. На улице становится все теплее, но ночи еще холодные (+5-8 градусов) и погода бывает очень капризной. Температура воды в море +12 градусов, но солнцезащитный крем уже стоит взять, так как солнце очень активное.

Как можно провести время в апреле?

Главный козырь апреля – это крымские водопады, которые особо прекрасны весной. Обяза-тельно стоит посмотреть водопады Джур-Джур, Козырек, Серебряные струи, Учан-Су и другие. Именно в апреле Форосский, Мисхорский, Массандровский, Ливадийский и Воронцовский парки просыпаются от зимней спячки и расцветают яркими красками, а парад тюльпанов в Никитском бо-таническом саду поразит разнообразием цвета.

Май в Крыму напоминает дополнительный месяц лета, когда ощущается тепло и приближе-ние долгожданной сказки. Дни все длиннее, ночи уже без заморозков, природа все красочнее. По-являются любимые сезонные фрукты: черешня и клубника. Море прогревается к концу мая до +18, средняя температура воздух +18-23, пляжный сезон многие открывают уже со второй половины ме-сяца, а туристов становится с каждым днем все больше. Клумбы скверов и парков приведены в по-рядок и напоминают произведение искусства, буйно цветет сирень, каштаны, глицинии, акации и маковые поля.

Как можно провести время в мае?

Это идеальное время для посещения музеев и дегустационных туров, древних городов, ка-натной дороги на Ай-Петри, дельфинариев и парка львов «Тайган». Особое удовольствие принесут фотосессии на фоне моря и в цветущих маковых полях. Патриотам обязательно стоит приехать в город- герой Севастополь на Парад Победы и посетить мемориальные комплексы "35 береговая батарея" и на Сапун-Горе. Именно в мае Севастополь пронизан духом свободы.

Добро пожаловать!

Вы находитесь на официальном сайте отеля Адмирал в Севастополе.