Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Академический театр танца Вадима Елизарова – одна из главных достопримечательностей Севастополя, куда стоит сходить каждому любителю искусства. Здесь можно увидеть захватывающие музыкальные шоу, ритм которых постоянно меняется, а артисты выступают в ярких и эффектных костюмах, создавая просто феерические образы и это оставляет незабываемое впечатление.

Особенность этого театра в том, что все постановки здесь основаны на хореографии бальных танцев, поэтому скучно точно не будет. Динамика и эффектность – это стиль театра. Кстати, он стал первым хореографическим театром в мире, до этого аналогов просто не существовало.

История возникновения

Театр ведёт свою историю с 1999 года, когда его решил открыть Вадим Альбертович Елизаров – заслуженный советский и российский танцор, который в своей жизни получил немало наград. Ансамбль танца «Виктория», который появился в 1978 году также благодаря Вадиму Альбертовичу, имел большой успех, выступая во всём мире, что и вдохновило Елизарова на открытие театра с подобным репертуаром. Собственно, ансамбль «Виктория» и трансформировался в коллектив современного театра.

Впервые театр показал свой спектакль в 2000 году, и произошло это во Дворце пионеров – теперь он называется Дворцом детства и юности. В 2009 году президент Украины присвоил театру звание Академического, которое остаётся с ним и сейчас. В 2017 году ему заслуженно было присвоено имя его основателя.

Сейчас в коллективе 50 артистов, многие из которых имеют различные звания и регалии как Украины, так и России. Также в коллективе много призёров европейских и мировых соревнований по различным танцевальным направлениям, в том числе бальным танцам, есть вице-чемпионы и обладатели Кубка мира. И, конечно, здесь трудятся талантливые костюмеры, балетмейстеры, звукорежиссёры, и многие другие люди, благодаря усилиям и слаженной работе которых все желающие могут любоваться поистине феерическим по красоте и эмоциям шоу.

Директором театра с 2017 года стал сын Вадима Елизарова – Александр Елизаров.

Репертуар

С репертуаром театра знакомы жители многих крупных российских городов и других стран – коллектив часто выезжает на гастроли. Однако основная часть выступлений происходит всё же в Севастополе.

В репертуаре коллектива более 40 шоу. В основе сюжета большинства из них лежит тема любви или конфликта отношений между мужчиной и женщиной – это порождает страсть и ревность, позволяет показать множество эмоций, что хорошо вписывается в шоу. Например, в списке представлены хореографические спектакли «Аргентинское танго», «Кармен», «Имя ей Роза» и другие. Во всех спектаклях только живой вокал.

Также в репертуаре есть и детские спектакли – «Али-баба и 40 разбойников», «Бременские музыканты», «Царевна-лягушка», и множество других. Все они смогли завоевать сердца зрителей.

У театра есть сайт, где всегда можно ознакомиться с расписанием представлений на ближайшие дни и купить билет онлайн

Цены

Стоимость любого представления в театре вполне доступна – 600 рублей стоит детский билет на дневные сеансы, и 800-1000 рублей взрослый на вечерний сеанс. Цена может меняться в зависимости от места – боковые дешевле, а ближе к центру дороже, но всё же это небольшая стоимость.

Театр работает с 9:00 до 20:00 ежедневно, причём днём идут детские сеансы, обычно по мотивам сказок, а вечером сюда могут прийти и взрослые, чтобы посмотреть увлекательную и необычайно чувственную историю любви.

Где находится

Театр Елизарова расположен по адресу: Севастополь, проспект Нахимова, 4. Там он находится с момента создания, хотя президент России обещал, что театр Елизарова получит собственное здание. Пока переезд не состоялся, а здание существует только в проекте.