Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

В Севастопольской бухте возле набережной установлен величественный монумент - эмблема легендарного города героя Севастополя «Памятник затопленным кораблям». Архитектурный символ Севастополя, который напоминает жителям и туристам города о трагическом затоплении семи военных кораблей и пяти бригов,  дабы преградить заход вражеской эскадры в Южную бухту 1854 года. Так началась 349 дневная знаменитая оборона Севастополя, которая показала всему миру стойкость и мужество российского народа и защитников города.

«Корабли на дно, моряки на бастионы» Так отстаивали Севастополь любой ценой. На глазах матросов виднелись слезы. Англичане не смогли прорвать стену и не вошли в бухту, а попытка подорвать подводные заграждения обернулась провалом для союзников. Корабль, везущий оборудование и взрывчатку потерпел крушение во время сильнейшего шторма у берегов Балаклавы.

Вдохновлены? Это лишь начало безграничного, пронизывающего до дрожи чувства любви к нашей общей любимой Родине, к людям, которые не покорились иностранным захватчикам на протяжении двух столетий, а возможно уже и трех. События 2014 года со временем могут также войти в историю.  

Севастополь – стратегическая база Черноморского флота. Красивый белоснежный город на западном берегу крымского полуострова со свежим запахом моря, ароматов летних цветов и хвои,  живописными набережными, огромным количеством достопримечательностей, парков, развлечений для детей и взрослых.

Прогуливаясь по центральной набережной Севастополя и наслаждаясь морским прибоем и архитектурой, обязательно возьмите экскурсию на прогулочном катере к осмотру военных кораблей Черноморского флота. Познавательно расскажут и о городе, и об основателях с историческими справками, легендами и фактами.

На набережной также расположен монумент Графская пристань, который сыграл политическую роль в жизни Крыма и Севастополя. Это двери Черноморского флота в Крыму. Архитектурная колоннада встречает всех прибывших с моря и поражает. Своеобразная небольшая задумка, чтобы все прибывающие иностранные делегация, уже на подходе были впечатлены архитектурными элементами Севастополя.

Совсем рядом с графской пристанью стоит на пьедестале величественный адмирал Нахимов Павел Степанович, герой Севастополя, сыгравший огромную роль в обороне Севастополя, человек, который отдал свою жизнь, защищая рубежи Российской империи на Черном море.

На центральном холме Севастополя в пешей доступности от набережной города, находится уникальный исторический объект – Владимирский собор – усыпальница четырех адмиралов. Здесь покоится прах Нахимова, Корнилова, Истомина и Лазарева.

Подле холма - современный памятник защитникам Севастополя во второй мировой войне, вечный огонь и аллея славы городов героев, где каждый турист может возложить цветы возле своего полиса, жители которого совершили подвиг. Севастополь первый из городов СССР  подвергся атаке фашистов с воздуха, и снова жители и моряки  встали на его защиту. Тяжелейшая оборона продолжалась 250  дней. В итоге город сдали ценою в 200 000 жизней. Вступившие в почти полностью разрушенный, окровавленный Севастополь, нацисты 3 июля 1942 года находились там 22 месяца.

Рекомендуем гостям посетить музей 35 броневая башенная батарея, посвященный защитникам Севастополя, после посещения которого, по телу бегут мурашки, а в голове всплывают моменты прошлых лет. Это последний узел при сдаче города в 1942 году, рубеж на котором осуществлялась эвакуация защитников морем и воздухом.

Здесь, в Севастополе, начиналось крещение Руси. На территории древнего греческого города Херсонес Таврический принимал христианство князь Владимир.  Проходя по старым руинам-улицам, впечатление создают уклад и размах античной жизни. На холме Херсонеса, огромный сигнальный колокол-маяк, звон которого может быть слышен во всех районах Севастополя.

Что Вы слышали о Балаклаве? Закрытая с моря, одна из самых глубоководных и живописных бухт мира. Стратегический район Севастополя, сыгравший свою роль во времена Холодной войны.  Огромных размеров штольни расположены в горе и созданные для базирования глубоководного атомного флота СССР. Здесь швартовались подводные лодки и находился судоремонтный завод. Во времена СССР объект «Штольня» имел статус особого секретного, а въезд в закрытый город Балаклава осуществлялся по специальным пропускам. Сейчас это курорт, с потрясающими видами на открытое море и античной крепостью времен княжества Феодоро в Крыму, под названием Чембало.

В Балаклаве находятся чистейшие, но дикие пляжи, вокруг которых произрастают можжевеловые эфирные рощи с лечебным воздухом. В бухту часто заходят многочисленные стаи дельфинов, и гоняют местную рыбу султанку. Кстати, Балаклава славится простым, но очень вкусным этническим блюдом – жареной барабулей в кляре. Эту рыбку в 10-15 сантиметров длинной, вылавливают прямо в бухте сетями. В весенний период она размножается в огромных количествах,  и в некоторые года ее настолько становится много, что ловить ее можно обычной корзиной, вычерпывая из воды.

Еще одно место силы – мыс Фиолент на Гераклейском полуострове в районе Севастополя, созданный из пород древнего вулкана, потоки лавы которого просматриваются с обеих сторон. Второе название Фиолента – мыс святого Георгия. Легенда гласит, что терпящим бедствие морякам явился святой Георгий, и на месте чуда, спасенные живые мореплаватели основали Свято-георгиевский монастырь. У подножья монастыря – знаменитый Яшмовый пляж, здесь и по сей день море выбрасывает на берег полудрагоценные камни.

   Снова возвращаемся в самое сердце Севастополя – Исторический бульвар. Широкая зеленая пешая улица на втором центральном холме, дорога, ведущая к бесценному музею Панорама о событиях Крымской войны. Один день из «Обороны Севастополя 1854-55 г.» Это самая посещаемая достопримечательность. После 349 дневной героической осады Севастополя, иностранцы прозвали город русской Троей. На живописном и предметном полотне в 1 квадратный километр изображен и запечатлен день защитников, отражающих штурм на Малаховом кургане. На панорамном полотне в 360 градусов турист видит поле развернувшихся сражений. Картина отображает подвиг народа и прославленных военных начальников. Одна из главных ролей отведена легендарному адмиралу Павлу Степановичу Нахимову. Также запечатлен доктор – хирург с «золотыми руками» Николай Иванович Пирогов и два знаменитых разведчика Петр Кошка и Федор Заика, сестра милосердия Даша Севастопольская. Посетить этот музей обязанность каждого севастопольца и туриста.

  Еще одной достопримечательностью города являются два равелина - батареи Константиновская и Михайловская, созданных в 1846 году для защиты Севастополя с море, от кораблей вражеского флота. В Михайловской батарее существует музей Шереметьевых, во втором - современная воинская часть Черноморского флота Российской Федерации.

Это лишь малая представленная часть всех мест и достопримечательностей Севастополя. Город потрясает воображение, это сплошной интересный музей под открытым небом, пропитанный подвигами, героизмом и любовью к России.

Отель в Севастополе - еще одна достопримечательность

В самом центре Севастополя находится еще одна достопримечательность города – исторический патриотический отель в Севастополе Адмирал, построенный на месте бывших адмиралтейских дач 18 века. В раскопках на участке, обнаружена православная икона Иверской святой божьей матери Вратарницы, которая встречает гостей отеля.

Отель тематический, посвящен прославлению героев и защитников Севастополя и Крымской войны. При входе вас встретят два 2.5 метра бронзовых бюста адмирала Нахимова и Ушакова, впечатлят их размер и искусное  выполнение. С первых минут пребывания, душу наполняет патриотизм. Стены отеля украшают картины баталий и побед российского флота на Черном море. Это также своеобразный музей, в котором гости во время пребывания в городе познают историю Севастополя.

Существует Адмиральская традиция. В 8-00 под звонкую склянку в крейсерский колокол, поднимается военный морской Андреевский флаг в сопровождении гимна Легендарного Севастополя. Еще не один гость отеля не остался равнодушным. Часто, проживающие в гостинице, выходят на улицу во время традиционного боя, чтобы сфотографировать или отдать честь российскому флагу.

Весь интерьер отеля в Севастополе представляет из себя сочетание полотен, бюстов и морской атрибутики. О каждом запечатленном событии, Вам любезно может рассказать любой работник отеля, провести экскурсию по гостинице. Также, посещение Севастополя, которое начнется из отеля Адмирал, станет легким и очень любознательным. Стойка регистрации – профессионалы, которые досконально знают историю города, и могут посоветовать или спланировать вместе с гостем, Ваше пребывание. Посоветуют нанести визит в ключевые достопримечательности.

Можно не говорить, что рейтинг отеля самый высокий среди других отелей. Отмечены высокие оценки расположения (отель в самом центре Севастополя), работы персонала, комфортности и чистоты. Гостиница в Севастополе имеет официальные 4 звезды и уровень сервиса полностью соответствует им.

Просторные номера, укомплектованные всем необходимым, белоснежное белье и тщательная уборка, вкусное питание. Все даст возможность туристу почувствовать себя как дома. Отмечен высокий уровень гостеприимства и предоставления услуг проживания. Но это стандарты!

Начните узнавать город с отеля Адмирал, и Вы будете впечатлены исторической ценностью этих святых мест, и будьте уверены, Ваш отдых в Севастополе будет окружен заботой и вниманием!