Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Круглый год под Севастополем работает уникальный парк живой истории «Федюхины высоты». Посетить его может любой желающий, всего лишь за символическую плату, и оказаться в очень насыщенном историей месте. Здесь целых три музейных комплекса, где детально воссоздана история трёх эпох.

Даже профессиональным историкам в этом месте есть на что посмотреть и обязательно обнаружится что-то новое. Каждый посетитель может побродить здесь самостоятельно, но лучше отправиться на экскурсию с гидом, который не только покажет много интересного, но и расскажет про историю и традиции прошедших дней.

Кстати, все реконструкции в парке «Федюхины высоты» - это не какая-то дешёвая бутафория или имитации. Здесь всё настоящее – даже заклёпки на воротах крепости, построенной римлянами, сохранились с тех времён. Предметы настоящие, механизмы работают. Попав в это место, вы оказываетесь в самой истории – она окружает вас везде и соответствует одной из эпох, как будто вы перенеслись туда на машине времени.

В парке «Федюхины высоты» регулярно проводятся мероприятия, посетить которые может каждый желающий.

Пешая экскурсия «Крым. Три эпохи»

Отправившись на эту экскурсию, вы посетите все исторические площадки, которые имеются в парке. Вы сможете оказаться в трёх разных эпохах, связанных с историей Крыма:

  • Античность, период первых веков нашей эры, когда полуостров принадлежал Римской империи. Посетите крепость Каструм, построенную римлянами.
  • Средние века, когда в Крыму XIII-XV веков проживали генуэзцы – посетите усадьбу Локо Чимбали, одного из торговцев тех времён.
  • Крымская война в середине XIX века – ознакомитесь с пушечными батареями не только русской стороны, но и французской и английской. Узнаете много интересного о штурме Севастополя и сможете окунуться в атмосферу тех напряжённых дней.

Экскурсия рассчитана на 2 часа. Дети от 5 до 14 лет могут пройти по детскому билету за 500 р, а для взрослых его стоимость составит 700 р.

«Город мастеров»

Эта экскурсия посвящена ремёслам XV века. Вы посетите усадьбу «Локо Чимбали», принадлежавшую настоящему генуэзскому торговцу и вблизи познакомитесь с архитектурой средних веков.

В усадьбе вас встретят мастера-ремесленники – пекарь, портной, литейщик, гончар, и другие. Все они одеты в тщательно восстановленные костюмы той эпохи, и расскажут о подробностях своего ремесла. Мало того – даже покажут, и вы сможете тоже попробовать себя в деле! И, конечно, вы сможете ознакомиться с реальными вещами, которые сделаны руками настоящих средневековых мастеров.

На этой экскурсии очень интересно как взрослым, так и детям, поэтому она рекомендуется для семейного отдыха. Стоимость билета – 1000 р.

Шоу гладиаторов

«Максимус. Бой за свободу» - именно так называется это шоу, которое длится 20 минут. Немного, но за это время вы точно получите свою порцию адреналина и ощутите себя настоящими римлянами, которые пришли посмотреть на кровавую схватку.

Конечно, здесь не будет ничего кровавого, но схватка гладиаторов всё же состоится. Обстановка полностью воссоздана по эпохе I-III веков н.э. когда эта часть Крыма принадлежала Римской империи. Вы сможете ознакомиться с крепость и бытом легионеров – всё настоящее.

Ну и, конечно, посмотрите бой гладиаторов – его исполнят актёры и каскадёры, которые прошли специальные курсы гладиаторских боёв. Сами бои тоже полностью реконструированы и исторически достоверны. Так что вы сможете насладиться довольно редким и очень захватывающим зрелищем.

Экскурсия проводится, если набирается группа в 20 человек, поэтому сначала нужно позвонить и записаться. Стоимость взрослого билета – 500 р, детского – 400 р.

«Три эпохи» на электрокаре

Здесь такая же программа, как и в пешей экскурсии «Три эпохи», где вы познакомитесь со всеми реконструкциями разных времён. Однако здесь вам предоставят транспорт – электрокар, поэтому экскурсия окажется менее утомительной и позволит сполна полюбоваться окружающей природой. Соответственно. И длительность этой экскурсии меньше – 1,5 часа вместо 2 часов.

Для взрослых стоимость этой экскурсии составит 1000 р, а для детей до 14 лет включительно – 800 р.

Добро пожаловать!

Вы находитесь на официальном сайте отеля Адмирал в Севастополе.