Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Макроклиматические условия в Севастополе немного отличаются от других городов Крыма. Климат более мягкий, умеренный континентальный с признаками сухих, средиземноморских субтропиков. Температура воздуха большую часть года выше ноля, даже в зимние месяца морозы переносятся терпимо, без резких перепадов температуры. Самое теплое время года - середина лета. С конца сентября могут быть часто ветреные дни, стоит учитывать это при выборе даты отдыха.

Плюсы севастопольского климата для отдыха и лечения

Невысокая, стабильная влажность воздушной среды - одно из важных его достоинств. Это оптимальный вариант для людей, страдающих астмой. Таким больным полезен морской воздух, но противопоказана повышенная влажность из-за того, что лишняя влага оседает на верхних дыхательных путях и еще больше закупоривает их слизью, провоцируя приступы удушья. Поэтому отдых в Севастополе - отличное решение для астматиков. Морской воздух способствует улучшению вентиляции легких, выведению излишков углекислого газа. Он не содержит привычной пыли, различных вредных примесей и загрязнений, которые усиливают сенсибилизацию и восприимчивость, поэтому будет комфортным для аллергиков.  В этом курортном городе воздушная атмосфера содержит все необходимые человеку соли и минералы, другие полезные соединения.

Если вы часто страдаете заболеваниями верхних дыхательных путей: бронхитами, ларингитами, фарингитами, тонзиллитами, то всего пару недель климатотерапии в Севастополе подарят вам надолго состояние ремиссии. Такое неприятное явление, как вазомоторный ринит, имеет и психологическую природу, мягкий морской климат благоприятно воздействует на рецепторы нервных импульсов, расслабляет весь организм, и облегчает состояние, а так же тонизирует стенки сосудов, что немаловажно при этом виде ринита. С этой целью сюда приезжают подышать полезным воздухом и сердечники, люди с повышенным артериальным давлением.

Благоприятный лечебный климат Севастополя, живописные природные ландшафты помогут справиться с депрессией, неврозами и бессонницей. Воздух здесь особенно богат йодом, поэтому лечебная терапия климатом показана при заболеваниях щитовидной железы. За счет высокого содержания в атомосфере молекул соли, природное лечение регулирует водно-солевой обмен в организме, насыщает органы недостающим натрием хлорида, облегчает состояния при болезнях опорно-двигательной системы и костей, повышает мышечный тонус. Если ваши детки выглядят бледно, страдают от пониженного уровня гемоглобина - выбирайте семейный отдых в Севастополе. Обогащенный озоном воздух, увеличивает количество эритроцитов в крови, насыщает кислородом, улучшают доставку глюкозы к органам и борется с хронической усталостью.

Добро пожаловать!

Вы находитесь на официальном сайте отеля Адмирал в Севастополе.