Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Лето в Севастополе богато на различные праздники и мероприятия, которые могут быть интересны гостям города.

9 мая – двойной праздник

9 мая в СевастополеОдин из выжнейших дней в году для Севастополя – 9 мая. Почему так важен? 9 мая отмечают не только День Победы, для города-героя это еще и День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Подготовка к празднику просто колоссальная. Только репетиции парада идут в течении недели. Большое количество туристов приезжает в Севастополь, чтобы своими глазами увидеть парад военной техники, войск, поздравить ветеранов, а также принять участие в акции «Бессмертный полк». Для гостей и жителей города организовывают гуляния, праздничный концерт, салют и фейерверк.

Офицерский бал

офицерский бал в СевастополеВот уже несколько лет подряд в июне месяце проходит Большой Благотворительный Офицерский Бал. Принять участие в данном мероприятии приезжают пары из разных городов страны и офицеры всех флотов России. Мероприятие проводится на площади Михайловской береговой батареи. Среди гостей можно встретить политиков, бизнесменов, деятелей искусства, филантропов. Для участия в мероприятии необходимо соблюдать определенный дресс-код. Мужчины в форме, фраке и женщины в красивых длинных платьях исполняют различные танцы. Подготовке к событию отводится много времени. Лучшие хореографы города обучают пары танцевальным навыкам. К месту проведения мероприятия зрителей и участников бала доставляют на катерах, которые отправляются с Графской пристани. По прибытию всех встречает почетный караул, военный духовой оркестр.

День России и День города

День России в Севастополе12 июня отмечают День Российской Федерации, а 14 июня Севастополь отмечает свой день рождения. Эти два праздника проходят с большим размахом. В центре города проводятся различные фестивали. В этом году впервые на международном уровне проходил фестиваль садового ландшафта. Знаменитые ландшафтные дизайнеры из Севастополя, России и других стран представили свои инсталляции. В день города готовят вечернюю концертную программу с выступлением звезд эстрады, а небо над Севастопольской бухтой озаряется праздничным салютом.

День ВМФ

День Флота - СевастопольВ последнее воскресенье июня отмечают День Военно-Морского Флота России. Это мероприятие проходит очень шумно и празднично. Люди с различных городов страны приезжают, чтобы своими глазами увидеть военный парад кораблей, театральное представление, которое рассказывает об истории русского флота. На площади Нахимова проходит выставка военной техники. Музеи ЧФ открывают свои двери для посетителей, гости и жители города также могут попасть на экскурсию на корабли ЧФ. Вечером проходит грандиозный концерт, в котором принимают участие артисты из Москвы. После над главной бухтой проходит праздничный салют.

Одно из долгожданных шоу лета

Байк-шоу в СевастополеВ середине августа в Крыму на горе Гасфорта проходит Байк-шоу, куда съезжаются байкеры, и зрители со всех уголков планеты. Их ждет насыщенная программа, которую готовят «Ночные волки». Длительность мероприятия составляет целых две недели. Каждый год из Москвы привозят декорации для очередного шоу. Перед праздником организаторы трудятся над созданием персонажей и объектов, которых еще не было на шоу, прорабатывается сценарий. Ежегодно происходит масштабное строительство – выкапывают траншеи, прокладывают рельсы, по которым перевозят тяжелые объекты, устанавливают сложные конструкции. Перед гостями выступают известные рок-музыканты, на празднике используют спецэффекты с применением пиротехники. Зрители наслаждаются выступлениями по мотофристайлу, а также боксерскими боями. Кульминационная часть шоу начинается 18 августа в 22:30.