Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Совсем немного времени осталось до наступления 2019 года. Повсюду чувствуется предновогодняя суета, все выбирают подарки, закупают продукты и шампанское на праздничный стол. Готовится к встрече нового года и наш город-герой. Первые приготовления начались еще недели за 2 до самого праздника. Мероприятия по случаю наступления нового года продлятся вплоть до середины января.

Впервые в городе появится каток с искусственным покрытием. Это подарок городу от губернатора. Открытие намечено на 28 декабря. Размещаться каток будет в центре города, в Артбухте.

Программа празднования

новогодние украшения Графская пристань

31 декабря в 22 часа в центре города стартуют праздничные гуляния. За час до праздничного удара курантов всех собравшихся поздравит Дед Мороз и Снегурочка. В 23.50 на главной сцене города с новогодним поздравлением выступит губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников. Его выступление сменится праздничным напутствием от президента страны. Бой курантов ознаменует праздничный салют.

Праздничные мероприятия будут проводиться и в других районах города. Мастер-классы, развлекательные площадки, разные веселые забавы для детей и взрослых.

Любители истории в эти дни смогут посетить:

  • военно-исторический музей Министерства обороны РФ;
  • Панораму;
  • музей-заповедник "Херсонес Таврический";
  • историко-мемориальный комплекс "35-я береговая батарея".

Приморский бульвар Херсонес-Таврический

Детишек ждет эко-парк "Лукоморье", где они смогут вновь встретиться с Дедом Морозом.

Любители активного отдыха могут отправиться в туристические туры. Основные туроператоры города уже подготовили привлекательные экскурсии по всему Южному берегу и горному Крыму.

Культурная программа будет представлена различными мероприятиями. Театр танца Елизарова, драмтеатр им. А.В. Луначарского, театр юного зрителя, драматический театр им. Лавренёва откроют двери для зрителей всех возрастов. Будут проводиться:

  • спектакли для детей;
  • концертные программы;
  • театрализованные представления;
  • тематические праздники и выставки.

С 22 декабря на главной площади города всех будет встречать новогодняя елка.

Праздничные мероприятия в январе

Крестный ход театр им. Луначарского

05.01.19 в КИЦ проведут рождественскую елку для детей из льготных категорий семей. Запланирован показ музыкальной сказки "Тайна заколдованного царевича", театрализованное поздравление от Деда Мороза и его друзей.

06.01.12 ровно в полдень в ГБУК "культурно-информационном центре" пройдет губернаторская рождественская елка для детей и семей, которые имеют льготы.

В холле второго этажа центра посетители смогут увидеть тематические экспозиции на тему "Праздник Рождества". Дети и взрослые смогут принять участие в викторинах, мастер-классах и игровых программах. После в большом зале центра будет показана новогодняя сказка, в которой будут участвовать артисты центра.

В светлый праздник Рождества Христова в центре города пройдет крестный ход. Маршрут его не меняется уже на протяжении многих лет. Процессия проследует от ворот Покровского собора к главной площади города, где пройдет молебен и соборная молитва.

Добро пожаловать!

Вы находитесь на официальном сайте отеля Адмирал в Севастополе.