Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Летняя пора закончилась. Крымские горы покрываются красно-желтым пологом, подобно роскошной ткани. Осень вступает в свои права. Но для морских курортов, в условиях средиземноморского климата, есть такое понятие как бархатный сезон - аналог "бабьего лета" в более северных широтах. Для многих это - наиболее благоприятное время для отдыха.

Крым - осеньБархатный сезон начинается в первых числах сентября и частично захватывает октябрь, иногда до конца месяца. Осень в Крыму мягкая и теплая. В начале осени редко выпадают осадки, отдыху ничего не будет мешать. Средняя температура воздуха в сентябре днём составляет от 22 до 25 0C, а в октябре снижается до 18 0C. В зависимости от места купания температура воды колеблется от 26 0C до 17 0C. Холодать начинает в конце октября - начале ноября, в этот период могут начаться дожди, с моря подует холодный ветер. Многие приезжают сюда в конце осени, чтобы отправиться на рыбалку, охоту или просто насладиться красотой осеннего Крыма.

Отдых в бархатный сезон в Крыму - преимущества

осень в Крыму

  • Нежаркая погода. Если вы мечтаете о пляжном отдыхе в Крыму, то осень - эта пора для вас. Солнечные лучи уже не опасны. На море можно находиться целый день. Не нужно вставать в 7 утра, чтобы прийти на пляж до наступления пекла. Вода за лето прогрелась и еще не успела остыть.
  • Сезонное снижение стоимости. Отдых в Крыму в бархатный сезон обходится дешевле. Отдыхающих становится меньше, спрос падает.
  • Нет проблем с билетами и транспортом по этой же причине. Авиабилеты становятся доступнее, на паромной переправе нет ажиотажа. Вы можете выбрать много мест, где лучше отдохнуть в бархатный сезон.
  • Большой выбор овощей, фруктов. Появляются различные сорта винограда, вкусные яблоки, хурма, инжир, кизил. Крымские помидоры и ялтинский лук известны далеко за пределами России.
  • Отличное время для осмотра достопримечательностей. Нет изнуряющей жары, мягкая солнечная погода и теплое море благоприятствуют как автобусным экскурсиям и пешим походам, так и морским прогулкам с купанием и рыбалкой.
  • Великолепная природа. Море становится чище, склоны гор покрываются разноцветной листвой.

Если Вы приехали отдыхать в бархатный сезон в Севастополь, можно остановиться в четырехзвездочном отеле Адмирал. Когда на улице похолодает и море станет прохладным, Вам не придется отказываться от плавания - в гостинице есть теплый бассейн закрытого типа.

Добро пожаловать!

Вы находитесь на официальном сайте отеля Адмирал в Севастополе.