Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Активный отдых в Крыму – это отличная возможность не только познакомиться с полуостровом, но и прекрасно отдохнуть от повседневной рутины. Каждый здесь сможет найти что-то для себя и удовлетворить любопытство. Севастополь - одно из лучших мест для отдыха на полуострове. Когда вы уже нагуляетесь по городу, то можете смело осваивать его окрестности – это не только интересно и познавательно, но и очень необычно.

Дайвинг в Балаклаве

Многие считают, что самый потрясающий дайвинг возможен только в Балаклаве, и они правы. Самые красивые места невозможно увидеть с берега. Такая необычная экскурсия доставит особое удовольствием тем, кто приехал сюда, чтобы не просто посмотреть на море, но и открыть для себя его секреты.

Здесь можно совершить прогулку в специально оборудованном и очень удобном дайв-боте, погрузиться с инструктором под воду и пробыть на глубине до 40 минут. Взять в аренду водолазное оборудование и совершить погружение самостоятельно, если вы, конечно, уже делали это раньше. А ещё в самом конце вам могут выдать специальный диплом, который подтвердит факт вашего погружения в акватории Балаклавы.

Роуджампинг на мысе Фиолент

В список лучших развлечений входят и прыжки в одной из бухт мыса Фиолент. Здесь просто идеальный скальный обрыв для этого, а свободное падение с высоты 50 метров никого не оставит без эмоций.

При этом полёт будет длиться всего лишь несколько секунд, а по его окончании вы получите фото или видеосъёмку этого удивительного события в вашей жизни.

Экскурсии на машинах по пещерам

Для тех, кто предпочитает необычные места отдыха, идеальной окажется экскурсия по пещерам, которые расположены в районе Севастополя. Добраться сюда пешком сложно, поэтому идеальный вариант – доехать на машине.

Самыми яркими и запоминающимися пещерами сегодня являются:

  1. Пещерный монастырь Челтер-Мармара.
  2. Пещерный монастырь Шулдан.
  3. Пещерный город Мангур-Кале.

Каждая из этих пещер имеет свои особенности. Так, например, пещерный монастырь Челтер-Мармара действует до сих пор. Пещерный монастырь Шулдан был основан монахами с Афона. А на территории пещерного города Мангур-Кале расположено 15 родников с чистейшей водой.

Балаклавская бухта, холмы и фъёрды

Это идеальный вариант для тех, кто любит историю и хочет познакомиться с необычными местами в Крыму.

Особую прелесть здесь, конечно же, имеет вид на Балаклавскую бухту. Увидеть его можно с разных мест. Например, самым любимым для многих местом является мыс Балаклава, который расположен напротив бухты, здесь же можно устроить и замечательный пикник.

Самой известной смотровой площадкой является и та, что расположена недалеко от руин крепости Чамбало. Но если вы хотите побыть с природой наедине, то идеальным вариантом станет смотровая площадка, расположенная у маяка.

Знаменитые дворцы

Для отдыха с детьми можно выбрать путешествие к трём самым знаменитым дворцам полуострова. Поэтому, когда у вас возникнет вопрос, куда сходить, если вы приехали на отдых в Крым, то эта экскурсия станет одной из самых лучших.

В Воронцовском дворце сейчас расположен интересный музей. Ливадийский дворец был любимым местом для посещения русских императоров, а Ласточкино гнездо – это визитная каточка полуострова. Массандровский дворец – это тоже музей, который каждому расскажет о том, как прежде жили люди, имеющие в своих руках власть.

Что посмотреть в городе Севастополе

Среди всех видов отдыха особое место занимают пешие прогулки. Даже зимой, а зима здесь очень мягкая, буквально за один день можно своими глазами увидеть знаменитую площадь Нахимова, посетить главный символ города – Графскую пристань, побывать у памятника Затопленным кораблям, прогуляться по прекрасному Приморскому бульвару. И, конечно, посетить самую старую площадь в городе – Ушакова. Ну а исторический бульвар подарит всем свою удивительную историю.

Среди других видов активного отдыха можно отметить:

  1. Конные прогулки.
  2. Морские прогулки.
  3. Путешествие на каяках.
  4. Полёт на дельтаплане.
  5. Рыбалку.
  6. Морские экскурсии.
  7. Туры на квадроциклах.
  8. Путешествие к водопадам.

Активный отдых в Крыму – это всегда прекрасная возможность для того, чтобы познакомиться с окружающим миром поближе. К тому же таким образом можно хотя бы ненадолго забыть о своих проблемах и насладиться окружающими видами.