Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Севастополь – не только город воинской славы, как считают многие. С ним связано немало романтических историй. Чего только стоит история девушки по имени Ассоль, которая ждала своего возлюбленного Грея! Да, да, сегодня точно известно, что прообразом того самого Зурбагана, где разворачивалась красивая история, стал именно этот город.

Что же посмотреть в Севастополе тем, кто приехал сюда в первый раз для того, чтобы насладиться его красотами? Ответ прост – просто необходимо посетить ТОП-5 лучших достопримечательностей в Севастополе, которые созданы для романтических свиданий и встреч влюблённых.

5 романтических мест в Севастополе

Интересные места есть в любом городе, но почему-то именно Севастополь привлекает своей романтичностью, яркостью и необычной историей. Что ж, давайте прямо сейчас вместе с вами посетим самые запоминающиеся места этого города, которые просто не могут не порадовать.

Мостик влюблённых

Это не просто мост, который был возведён в 1905 году в честь великого события – пятидесятилетнего окончания обороны Севастополя 1854 - 55 годов. Это настоящая достопримечательность, которая имеет красивую легенду.

Считается, что если двое влюблённых возьмутся за руки и пройдут так под мостом, то их совместная жизнь будет долгой, яркой, и похожей на праздник. А ещё здесь, совсем рядом с мостом влюблённых, есть дерево – сердце. Эта конструкция появилась здесь в 2014 году и на неё принято вешать замки, как знак вечной любви и преданности друг другу после скрепления союза в ЗАГСе.

Владимирский сквер

Пожалуй, нет лучшего места для романтических свиданий, чем Владимирский сквер. Здесь соединились в единое целое брусчатка, раскинувшиеся ветки деревьев, дающие причудливую тень, старинные дома, и Свято-Владимирский собор. Всё это создаёт неповторимую атмосферу старинного Севастополя.

Сквер был совсем недавно отреставрирован, однако ему удалось сохранить своё очарование, удивительное спокойствие и простоту, но зато он стал намного уютнее и ухоженнее. Как правило, здесь совсем немного людей, а значит, свидание окажется на самом деле романтическим.

Здесь же находится и другая знаменитая достопримечательность в Севастополе – Башня ветров. И, конечно, нельзя не сказать о Синопской лестнице, спустившись с которой, вы попадёте на Приморский бульвар – излюбленное место для прогулок как жителей, так и гостей города.

Балаклава

Куда ещё можно сходить в Севастополе? Конечно же стоит посетить самое, пожалуй, знаменитое место – Балаклаву. На самом деле это совсем небольшой город и познакомиться с ним можно буквально за один день.

Популярным местом для прогулок является набережная Назукина. А для тех, кто любит приезжает сюда на романтические свидания, идеальным станет храм 12 апостолов, который имеет до сих пор неразгаданную историю. Ещё одно не менее популярное место – Генуэзская крепость. Остатки некогда великой цитадели Чембало до сих пор привлекают сюда туристов и тех, кто мечтает провести романтический вечер в самом необычном месте на земле.

И, конечно, невозможно не сказать пары слов про Балаклавский подземный музейный комплекс, который был открыт в секретном когда-то месте по обслуживанию подводных военных атомных лодок. Здесь есть два варианта экскурсий – пеший и водный. Выбирайте на свой вкус и своими глазами посмотрите на то, что когда-то было тайной за семью печатями.

Колесо обозрения на Историческом бульваре

Город - герой Севастополь гордится не только своей историей, но и прекрасными достопримечательностями, которые манят к себе всех, кто любит познавать что-то новой. И колесо обозрения не является исключением.

Высота этого колеса равна 24 метрам. Оно настолько удачно расположено, что из его кабинок открывается удивительный вид практически на весь город – Исторический бульвар, Южную бухту, Корабельную сторону, и много всего другого интересного и знаменитого. Работает колесо на протяжении всего года.

Мыс Фиолент

Это, пожалуй, одна из самых красивых природных достопримечательностей Севастополя, за которую можно полюбить город. С этим местом связано немало старинных легенд и преданий, он во все времена вдохновлял художников, поэтов и писателей, творить свои мировые шедевры.

Едут сюда не только для того, чтобы полюбоваться морем, но и чтобы просто отдохнуть на полудиких пляжах вдали от цивилизации.