Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Зурбаган – придуманный писателем Александром Грином город мечты, который находится на берегу моря, причём за прототип был взят город Севастополь. Поэтому не случайно крупный аквапарк в этом городе, в котором можно найти развлечения на любой вкус, получил именно это название. Аквапарк Зурбаган в Севастополе тоже расположился на берегу моря, в районе парка Победы, и это настоящий город мечты, который стал одним из любимых мест отдыха для местных жителей и отдыхающих.

Парк начал работу в 2005 году и может одновременно принимать до 2000 человек. Он занимает территорию площадью около 2 га, на которой расположено множество водных аттракционов.

Горки и развлечения

Аквапарк Зурбаган в городе Севастополь – один из самых больших аквапарков Крыма. В нём есть 15 горок разной высоты и сложности, 7 бассейнов, вода в которых подогревается до 30 градусов, гидромассаж. Кроме того, здесь имеется 4D-кинотеатр, несколько кафе, медпункт. На территории множество фонтанов и мест, где можно отдохнуть в тени между развлечениями.

На входе для посетителей предусмотрена просторная и удобная раздевалка с шкафчиками-пеналами для одежды и вещей. Ключ от ячейки крепится к руке как браслет. Есть места, где можно переодеться в купальник. За дополнительную небольшую плату можно сдать вещи в камеру хранения, которая охраняется. После посещения парка можно принять душ – это входит в стоимость билета. Туалет же для всех посетителей бесплатен.

Около входа находится огромный бассейн 30 метров в поперечнике и глубиной до 2 метров – взрослые могут тут же искупаться. В центре бассейна бьёт фонтан на высоту 15 метров. На территории есть ещё 3 бассейна для взрослых, один для подростков и 2 бассейна для самых маленьких гостей – там глубина всего 40 см. У каждого бассейна дежурят спасатели.

Однако самое интересное в аквапарке – это, конечно же, горки. 4 из них высотой от 1 до 2 метров выполнены в виде животных и установлены в детских бассейнах. 3 горки побольше имеются в подростковом бассейне. Одна из них в виде трубы, а другая имеет изогнутый спуск. Их высота достигает 5 метров.

Для взрослых горок больше и они разнообразнее, например:

  • «Волна» высотой 14 метров в широкой полосой и волнистой поверхностью, крутыми виражами и высокой скоростью, подарит большую порцию адреналина;
  • «Свободное падение» с очень крутым спуском, где можно ощутить практически полёт с приводнением в бассейн;
  • «Бодислайд» имеет несколько трасс, каждая из которых имеет множество виражей и зигзагов;
  • «Чёрная дыра» - спуск в полной темноте по закрытой трубе, с непредсказуемыми поворотами, для любителей экстрима;
  • «Мультислайд» с несколькими параллельными трассами отлично подойдёт для спуска семьёй или соревнований с друзьями;
  • «Камикадзе» - ещё одна экстремальная горка с множеством поворотов и крутым спуском.

Здесь есть горки как для любителей адреналина, как некоторые из перечисленных, так и для тех, кто любит покататься спокойно. Например, горка «Бодислайд» высотой всего 4 метра с пологим спуском в бассейн вполне подойдёт тем, кто боится большой высоты и крутых поворотов.

Также на территории есть лежаки для отдыха и крытые навесы с лежачими местами для двух человек. Около входа есть тир, где можно пострелять по мишеням, рядом с ним магазин сувениров.

Для тех, кто проголодался, на территории аквапарка работает 3 кафе. В них можно сравнительно недорого пообедать. Также есть доставка по территории парка.

Режим работы

Аквапарк работает ежедневно, время работы – с 10:00 до 18:00, выходных здесь нет. Однако при планировании посещения нужно учитывать, что в выходные дни здесь довольно много людей, поэтому на входе и на горках могут скапливаться очереди. Лучше всего посещать аквапарк в будние дни, когда людей здесь не так много и можно свободно пройти к любому аттракциону.

Цены

В аквапарке разработан достаточно подробный и доступный прайс. Так, билет на весь день для взрослых обойдётся в 1500 рублей, а для детей – 1200 рублей. При этом для людей, проживающих в Крыму и предъявивших ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении на входе цена будет, соответственно 950 и 800 рублей.

Кроме того, можно приобрести билет на 4 часа или на 2 часа, но они незначительно дешевле, чем дневные.

Также здесь действует система скидок. Так, пенсионеры проходят по стоимости детского билета, студенты со скидкой 30%, а первый утренний посетитель проходит всего за 500 рублей. Если вы придёте в аквапарк в свой день рождения, то вас пропустят бесплатно.

Где находится, как добраться

Аквапарк Зурбаган расположен в живописном месте на берегу моря, в Гагаринском районе Севастополя. Адрес – ул. Парковая, 9. Доехать сюда можно на маршрутках № 6, 10, 14, 16, 95, 109, 110, 111, 112, или на троллейбусе № 6, 10, 14.

Добро пожаловать!

Вы находитесь на официальном сайте отеля Адмирал в Севастополе.