Адрес:

299011, Россия, Севастополь, ул. Щербака, 22-А

Свяжитесь с нами:

Уже 6 лет подряд в Севастополе проводится грандиозное по красоте и масштабу событие – «Севастопольский Офицерский бал».

Старт проекту был дан в 2013 году местным сообществом «Благородное собрание Севастополя». Основной целью мероприятия является сотрудничество военного и гражданского миров, где каждый мог бы проявить свои творческие способности, продемонстрировать собственное видение красоты, чести и достоинства.

Большой офицерский бал в Севастополе собирает огромное количество участников, представителей СМИ и гостей, желающих приобщиться к прекрасному. В нем участвуют делегаты всех флотов Российской Федерации. За последние 6 лет на балу станцевало более 3,5 тысяч участников из России, Сирии, Венесуэлы, Бразилии и других государств.

Ежегодный Офицерский бал успел стать одним из символов Севастополя.

Место проведения

Площадь Михайловской береговой батареи – это историческое пространство, буквально пропитанное историей города.

Возведенный из белоснежного инкерманского камня в далеком 1846 году, оборонительный форт выступил в качестве надежной защиты Северной бухты и выстоял в огромном количестве кровопролитных сражений.

Еще одна важная особенность, которая повлияла на выбор места проведения бала, - это просторная территория, расположившаяся прямо под открытым небом. Здесь создается особенное настроение путешествия в прошлое с балами, галантными кавалерами в парадной форме, одухотворенными дамами в струящихся платьях, изящными танцами и грандиозным музыкальным сопровождением.

Как попасть на Офицерский бал в Севастополе

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Необходимо выполнить ряд условий:

  1. Всем участникам необходимо соблюдать установленный дресс-код. Для дам - изысканное струящееся платье в пол преимущественно светлых тонов. Дополнить образ можно бальными перчатками, аккуратными туфлями на каблуке и вечерней прической. Кавалеры должны облачиться в белоснежную рубашку, смокинг, темный костюм для торжества или парадную военную форму; также приветствуются классическая обувь, бабочка и светлые перчатки. Образ должен быть согласован с консультантом бала по дресс-коду.
  2. Участие в мероприятии требует внесения благотворительного взноса, размер которого зависит от особенностей конкретной пары (это могут быть пары от организации, гражданские пары, студенты, офицеры).
  3. Наличие пары для танца обязательно, поэтому при ее отсутствии спутника можно найти на официальных страницах бала в социальных сетях.

Связаться с информационно-справочной службой проекта можно по телефону или электронной почте. Все контакты размещены на официальном сайте Большого Офицерского бала в Севастополе.

Добро пожаловать!

Вы находитесь на официальном сайте отеля Адмирал в Севастополе.